первый будильник звенит каждые 32 минуты, а второй каждые 40 минут.Сейчас они зазвенели

вместе.Через сколько минут они зазвенят ещё раз

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Нужно найти НОК этих двух чисел

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

40 = 2 · 2 · 2 · 5

НОК(32,40) = 32 · 5 = 160

Будильники зазвонят вместе снова через 160мин  = 2ч 40мин

Ответ: через 2ч40мин