Найбильший дильник чисел 16 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.

16 = 2 * 2 * 2 * 2

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

НОД (16 и 48) = 2 * 2 * 2 * 2 = 16 - наибольший общий делитель

16 : 16 = 1

48 : 16 = 3