Дано числа : z1=8-5i z1=15+2i Знайти: 1 .Суму чисел 2 .Різницю чисел 3 .Добуток чисел 4 .Частку

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

1) 8-5i+15+2i=23-3i;

2) 8-5i-15-2i=-7-7i=-7(1+i);

3) (8-5i)(15+2i)=120+16i-75i-10i²=120-59i+10(-1)²=130-59i;

4) (8-5i)/(15+2i)=(8-5i)(15-2i)/(15+2i)(15-2i)=((120-16i-75i+10i²)/15²+2²=(120-91i-10)/225-4=(110-91i)/221