Дан прямоугольник, длина которого 60 см, а ширина 15 см. Найди длину другого прямоугольника,

площадь которого равна площади данного, а его ширина на 5 см меньше ширины первого прямоугольника. ПОМОГИТЕЕЕЕ надо решить на домашкуууууу!

Ответы на вопрос

Отвечает Заратовская Алёна.
Sпрямоугольника = а• b
S1 = 60 • 15 = 900 см2

15 - 5 = 10 см ширина второго прямоугольника

S = a • b
a = S : b
a = 900 : 10
a = 90 см длина второго прямоугольника
Отвечает Абдукаримов Атабек.

Площадь = а*в

60*15=х*10

900=10х

х=90 сантиметров квадратных