В вазе лежат жёлтые зелёные и красные яблоки. Зелёных яблок на 2 больше чем жёлтых но 2 меньше чем

красных . Всего яблок 21. Сколько яблок каждого цвета лежит в вазе? Помагите пожалуйста решить без х.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Желтые - Х

Зеленые - Х + 2

Красные - Х + 2 + 2 = Х + 4

Всего = 21


х + х + 2 + х + 4 = 21

3х + 6 = 21

3х = 21 - 6

3х = 15

х = 15 : 3

х = 5 желтых яблок

5 + 2 = 7 зеленых яблок

7 + 2 = 9 красных яблок