Автомобиль проехал 125 км, а это составляет 5/9 всего пути, который должен проехать автомобиль.

Сколько ещё осталось проехать автомобилю?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Аня.

1) 125 : 5/9 = 125 : 5 * 9 = 225 (км) - весь путь;

2) 225 - 125 = 100 (км) - осталось проехать автомобилю.

Выражение: 125 : 5/9 - 125 = 100.

Ответ: 100 км.