В швейной мастерской было 13 рулонов материи по 90м в каждом и 11 рулонов материи по 80м в каждом.

Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 1440м

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.
Задача:

13 рулонов - 90 м
11 рулонов - 80 м
Израсходовали - 1440
_____________
Осталось - ???

Решение:

1)13 \times 90 = 1170
- метров было в швейной мастерской по 90 м.

2)11 \times 80 = 880
- метров было в швейной мастерской по 80 м.

3)1170 + 880 = 2050
- метров было в швейной мастерской по 80 и 90 м.

4)2050 - 1440 = 610
- метров осталось в швейной мастерской

Ответ:

- 610 м материи осталось.
Отвечает Левит Григорий.
(13×90)+(11×80)-1440=610