Автомобиль проехал 152,6 км за 2,8 ч Сколько километров он проедет за 4,2 С какой скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

1)152,6 : 2,8=54,5(км/ч)-скорость автомобиля.

2)54,5 * 4,2=228,9(км)

Ответ: автомобиль проедет 228,9 км.