Краткая запись в трёх одинаковых ящиках разложили 15 кг винограда сколько винограда уместятся

сроках ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.

3 ящика - по 15 кг. в.

40 ящиков -? кг. в.

15:3=5 (кг) - в одном ящике

5×40=200 (кг) - в 40 ящиках

Ответ: в 40 ящиках поместятся 200 кг. винограда