При каком значении a уравнений (a+4)x=a-3 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Каролина.
(a+4)*x=a-3

x=(a-3)/(a+4)
a+4≠0
a≠-4
если а=-4 то уравнение не имеет корней