В магазин привезли 300 кг апельсинов а яблок в 2 раза больше чем апельсинов а груш в 3 раза больше

чем яблок Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.
1) 300*2 = 600(кг) завезли яблок.
2) 600*3 = 1800(кг) завезли груш.
3) 300+600+1800 = 2700(кг) завезли всего.
Ответ: всего завезли 2700кг фруктов.
Отвечает Журавель Настя.

1)300*2=600 кг- яблок привезли

2)600*3=1800 кг-привезли груш

3)300+600+1800=2700 кг-привезли всех фруктов