Найдите значение выражения 32-(0,537+2,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Ручинский Артур.
Смотри:

32 - (0.537 + 2.6)
- Первое, что тебе нужно сделать - это действие в скобках:

1)0.537 + 2.6
- Чтобы посчитать, нужно числа сделать ровно (неправильно объяснила, но ладно). Или точнее:

0.537 + 2.600
- И теперь можно нормально посчитать:

0.537 + 2.600 = 3.137
- Ну и 2-ое действие также нужно, чтобы числа встали ровно:

2)32 - 3.137 = 32.000 - 3.137 = 28.863
Ответ:

28.863