Нод и Нок чисел 26 и 32


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
Наибольший общий делитель для 23 и 32

Разложим на простые множители 23

23 = 23

Разложим на простые множители 32

32 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2

Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

Одинаковые простые множители отсутствуют

Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

НОД (23; 32) = 1

НОК (Наименьшее общее кратное) 23 и 32

Наименьшим общим кратным (НОК) 23 и 32 называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел (23 и 32).

НОК (23, 32) = 736

Отвечает Сумкина Диана.

26 и 32

26=2*13

32=2*2*2*2*2

НОД (26 и 32)=2

НОК ( 26 и 32)=2*2*2*2*2*13=416