За какое время можно преодолеть 2700 метров со скоростью 6 км/ч. С решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Линберг Давид.

t=S/V

переводим км/ч  в м/с  6*100/3600=1,7м/с

t=2700/1.7=1588секунд

Отвечает Федів Антон.

переведем метры в километры. тогда 2700м=2,7 км

тогда t=S:V

2,7:6=0,45 часа или 0,45*60=27 минут