Экспорт зерна в Казахстане в 2007г. Составил 6,8 млн. т, а муки-1,5 млн. т. По сравнению с 2006 г.

он возрос соответственно на 2,2 млн. т и на 339,9 тыс.т. На сколько процентов увеличился экспорт зерна и муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

1) 6,8-2,2=4,6

2) 1,5-0,3399=1,1601

3)  4,6 млн.т. - 100%

    2,2 млн.т. - Х%

х=2,2*100:4,6≈47,8%

4) 1,1601 млн.т. - 100%

   0,3399 млн.т. - Х%

х=0,3399*100:1,1601≈29,3%

Это всё пропорциями