экспорт зерна в Казахстане 1007 году составила 6,8 млн тонн муки 1,5 млн тонн по сравнению с 2006

годом он возрос соответственно 2,2 млн.т и на 339,9 тыс. т.На сколько процентов увеличился экспорт зерна и муки? Помогите срочно!!ДАЮ 100БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.

АААВХЗЫОАОАДЫЖАТАОВОВТЫТЛА

Отвечает Галацевич Илья.
1) 6,8-2,2=4,6
2) 1,5-0,3399=1,1601
3) 4,6 млн.т. - 100%
2,2 млн.т. - Х%
х=2,2*100:4,6≈47,8%
4) 1,1601 млн.т. - 100%
0,3399 млн.т. - Х%
х=0,3399*100:1,1601≈29,3%
Это всё пропорциями