Реши уравнение с коментарием 3*х=57,х÷68=4,540÷х=90


Ответы на вопрос

Отвечает Курманбек Саипов.

3 * х = 57

x = 19


х ÷ 68 = 4

x = 272


540 ÷ х = 90

540 = 90x

90x = 540

x = 540 ÷ 90

x = 6