На базу даставили 970 кг морковь, бураков и памидорау. Москвы было 47 скрынь па 7 кг у кожнай,

буракоу- 8 мяхоу па 54 кг у кожным. Кольки килаграмау памидорау даставили на базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

1) 47 х 7= 329(кг)- моркви у кожній скрині разом

2) 8 х 54= 432(кг)- бураку у всіх мішках разом

3) 329+432=761(кг)- моркви і бураку разом

4) 970 - 761=209(кг)- помідорів доставили на базу

Відповідь: на базу доставили 209 кг помідорів.