В одной пачке55 тетрадей, что на 20 тетрадей больше, чем во второй, и на 15 тетрадей меньше чем в

третьей. Сколько тетрадей было в трёх пачках?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 55-20=35(тетрадей) во 2 пачке
2)35+15=50(тетрадей) в 3 пачке
3) 55+35+50=140(тетрадей) в 3 пачках.
Ответ:140 тетрадей
0 2
Отвечает Леонов Алексей.

1 пачка тетр.=55тетрадей

2 пачка= 55-20=35 т.к на 20 меньше чем в первой

3 пачка=55+15=70 тетрадей т.к первая пачка на 20 меньше третьей

в трех пачках 55+35+70=160 тетрадей