За первый день старшеклассники собрали 312 ящиков огурцов,а за второй-на 120 ящиков больше. За

третий день они собрали на 218 ящиков меньше,чем за первые два дня вместе. Сколько ящиков огурцов собрали старшеклассники за три дня? Составьте Пж со схемой

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатин Андрей.
1)312+120=432 (ящ)_за 2дня. 2)432-218 =214 ящ -в3, ий день. 3)432 +214 =646 ящ. всего за 3дня