Из одного пункта одновременно в одном направлении выехали Мотоциклист и велосипедист за равные

промежутки времени Мотоциклист проехал расстояние 93 км а велосипедист 39 км Найдите время движения Какова скорость отставания велосипедиста? а-12км/ч в-18км/чс-17км/чд-14км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

1) Находим наименьшее общее кратное чисел 39 и 93

S₁ = V₁*t = 39 = 13 * 3

S₂ = V₂*t = 93 = 31 * 3

Одинаковое время - t = 3 ч - ОТВЕТ

Скорости движения:

V₁ = 13 км/ч - скорость велосипедиста

V₂ = 31 км/ч - скорость мотоциклиста

2) Скорость отставания - разность скоростей

V₂ - V₁ = 31 - 13 = 18 км/ч - отстаёт велосипедист - ОТВЕТ В.