В кладовой было 3 мешка ржи,по 80 кг в каждом. Привезли еще 4 мешка по 40 кг ржи. Всю рожь

рассыпали поровну в 4 засеки. Сколько кг ржи в одной засеке? И условие тоже составить нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
Дано:
3 мешка ржи по 80 кг
..................................................}поровну в 4 засеки
+ 4 мешка по 40 кг ржи
найти: кг ржи в каждой заметке
решение: 3х80=240 (кг) - было на складе
4х40=160 (кг) - привезли на склад
240+160=400 (кг) - ржи стало на складе
400:4=100 (кг) ржи в каждой засеке

ответ: 100 кг ржи в каждой засеке