Масса ящика груш а кг,а масса ящика яблок на 5 кг больше,чем масса ящика груш.Какова масса 6 ящиков

груш и 12 яблок? Составьте буквенное выражение для решения задачи. Вычислите значение выражения при а=11

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.
А кг -груш
(а+5) кг -яблок
6а+12(а+5)=?
Решение: 6а+12а+60=18а+60 , при а=11 18*11+60=198+60=258 (кг) -ответ