138+(16+1)*2= Порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Порядок действий: сначала скобки, затем умножение, а потом прибавление.

1) 16+1=17

2) 17*2=34

3) 138+34=172

Отвечает Кримський Макс.
1)16+1
2)17*2
3)138+34
Ответ:72