На сахарный завод привезли 80 машин свеклы по 3 тонны на каждой сколько сахара изготовили из этой

свеклы если масса сахара составляет шестую часть свеклы

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.

1) 80×3=240(т.)- всего.

2) 240÷6=40(т.)

Ответ: 40 тонн - масса сахара.