На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 тонны на каждой . сколько сахара изготовили из

этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы? РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ЗНАЮ .ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Условие:
Всего машин со свёклой = 80
Свёклы в одной машине = 3 т  (отсюда стрелка к 80 машинам)
Масса сахара = 1/6 часть от всей массы свёклы  (стрелка к верхней стрелке)
Масса сахара в т = ?
---------------------------------------------------------------------------------------
Решение:
1) 3 * 80 = 240 (т) свёклы привезли на завод
2) 240 * 1/6 = 40 (т)
Ответ: 40 т  сахара получили из 240 т свёклы.
Отвечает Усатых Сёма.
Привезли свеклы -----80  маш. по  3 т. в каждой.                                                                изготовили сахара  ------? т, но   1/ 6 от   стрелка к свекле.