На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 тонны на каждой. Сколько сахара изготовили из этой

свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы? Прошу вас помогите!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.
1)80*3=240 (т)-свёклы
2)240:6=40 (т)-сахар
Ответ:40 тонн
Отвечает Герасимов Дима.
80*3=240 (т) - масса всей свеклы
240* 1/6 =40 (т) - масса сахара
Ответ: 40 т