С какими из данных веществ будет реагировать хлороводородная кислота : CuO,H2SO4, Mg ,

NaCl,NaOH,CO2, Ba(OH)2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
CuO+2HCl=CuCl2+H2O Mg+2HCl=MgCl2+H2 NaOH+HCl=NaCl+H2O Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O