из кубиков сложили прямоугольный параллелепипед Его длина состоит из 7 кубиков из 6 кубиков а

высота их 4 кубиков Найдите Объем прямоугольника параллелепипеда если поверхность одного кубика равна 54 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
У кубика 6 одинаковых квадратных сторон (граней), тогда одна грань имеет площадь 54/6=9 см², а квадрат стороны длину 3 см (3*3=9). Объем прямоугольного параллепипеда тогда будет (7*3)*(6*3)*(4*3)= 4536 см³