Найдите 5 % ,1 7 %,23 % от: а) 1 метра; б) 1 центнера; в) 1 килограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

а) 50см

170см

230см

б) 5кг

17кг

23кг

в)50мг

170мг

230мг

Пошаговое объяснение:

1м=1000см

1ц=100кг

1кг=1000мг

а) 1000см×5%=50см

1000×17%=170см

1000×23%=230см

б) 100кг×5%=5кг

100×17%=17кг

100×23%=23кг

в) 1000мг×5%=50мг

1000×17%=170мг

1000×23%=230мг