Длина экватора земли 40000 км . Длинна орбиты спутника на 12 км больше. А орбита в космической

станции на 100 000 км длиннее орбиты спутника. Вычисли длинну орбиты космической станции?

Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Дмитрий.

Длина экватора-40000км

длина орбиты спутника-?км на 12000км>д.л

длина орбиты станции-?км на 100000км > д.о.сп.

40000+12000=52000 км- длина орбиты спутника

52000+100000=152000 км- длина орбиты станции

Отвечает Клименко Данил.

1)40000+12=40012 км-орбита спутника

2)40012+100000=140012км- орбита космической станции

Ответ:140012