125^1/2×5^1/2-216^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.

 {125}^{ \frac{1}{2} }  =  \sqrt{125}
 {5}^{ \frac{1}{2} }  =  \sqrt{5}
 \sqrt{125 \times 5}  =  \sqrt{625}
 \sqrt{625}  = 25
 {216}^{ \frac{1}{3} }  =  \sqrt[3]{216}
 \sqrt[3]{216}  = 6
25 - 6 = 19