найди площадь прямоугольного треугольника у которого стороны образующейся прямой угол равны, 4см и

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.
Стороны у прямоугольного треугольника, образующие прямой угол-это катеты, следовательно катеты равны 4см и 5см, тогда по формуле площади треугольника S=1/2*AB*CA, где АВ=4см, а СА=5см,тогда S=1/2*4*5=10см в квадрате