Доску длиной 20 дм распилили на три куска. Длина первого куска 8 дм, а второго 2 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

1)20-8-2=10дм  

Ответ 10 дм длина третьего куска

Отвечает Максимова Саша.
1) 8+2 = 10 (дм) - длинна первого и второго куска доски
2) 20-10 = 10 (дм) длинна третьего куска доски
Ответ : 10 дм