помогите Андрей написал в тетради по математике вдвое меньше страниц чем ему осталось написать

после того как Андрей исписал ещё 16 страниц количество исписанных страниц равнялось количеству чистых Сколько всего страниц в тетради

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

48 страниц.

16/2=8 исписал сначала

16+8=24 написал всего. Соответственно 24*2=48 страниц в тетради

Х=2(16+16/2)

Х=2*24

Х=48