Найти произведение чисел C и D, если их наибольший общий делитель равен 70, а наименьшее общее

кратное равно 560.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинкин Эрнест.
НОД(С,Д)=70
НОК(С,Д)=560
произведения не общих делителей С и Д равно= Х возьмём тогда
НОД(С,Д)=√СД/Х
Х=НОК(С,Д)/НОД(С,Д)=560/70=8
СД=70^2*Х=4900*8=39200