В одном из отделов детского мира продовали вязаные вещи шарфы черные и бордовые, береты

жёлтые,красные,синие варежки голубые,розовые Сколько комплектов из трёх вещей можно составить?
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Шарфов - 2 разных.

Беретов - 3 разных

Варежек - 2 вариантов.

Всего вариантов - произведение = Ш*Б*В

N = 2*3*2 = 12 вариантов - ОТВЕТ

Таблица этих вариантов на рисунке в приложении.


0 2