В одном из отделов "детского мира" продавали вязаные вещи: шарфы-черные (Ч) и бордовые (Б) береты -

желтые(Ж), красные (К), синие (С), варежки-голубые (Г), розовые (Р) Сколько комплектов из трех вещей можно составить?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Переводим текст на математический язык и получаем:

ДАНО:

Шарфов - Ш = 2 вар. - Ч и Б.

Беретов - Б = 3 вар. - Ж, К и С.

Варежек - В = 2 вар.- Г и Р.

Число различных комплектов по формуле:

N = Ш*Б*В = 2*3*2 = 12 вариантов - ОТВЕТ

Таблица с вариантами на рисунке в приложении.