Решите управнения: а) (x+36,1)*5,1=245,82 б) (m-0,67)*0,02=0,0152


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Лєра.

а)

(x+36,1)*5,1=245,82

x + 36,1 = 245,82 : 5,1

x + 36,1 = 48,2

x = 48,2 - 36,1

x = 12,1


б)

(m-0,67)*0,02=0,0152

m - 0,67 = 0,0152 : 0,02

m - 0,67 = 0,76

m = 0,76 + 0,67

m = 1,43