Помогите пожалуйста решить 6,7•(7,9-у)=28,81


Ответы на вопрос

Отвечает Немыкина Карина.

6,7*(7,9-y) = 28,81

6,7*7,9-6,7y = 28,81

52,93-6,7y = 28,81

-6,7y = 28,81-52,93

-6,7y = -24,12

6,7y = 24,12

y = 24,12/6,7

y = 3,6

Ответ: 3,6