Что больше-четверть четверти 512 или половина половины 256?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1/4 * 1/4 * 512 = 1/16 * 512 = 512 : 16 = 32 - четверть четверти

1/2 * 1/2 * 256 = 1/4 * 256 = 256 : 4 = 64 - половина половины

64 : 32 = 2 (раз)

Ответ: половина половины 256 больше четверти четверти 512 в 2 раза.