1. А)30-12,44; б) 5 8/15 + 2 7/12 в) 8/9*6 3/16 г) 12,345÷2 1/2 ( 2 целая часть, 1/2 дробная часть)

2. Найти число, 5/8 которого составляют 3 7/16. 3. Решить уравнение - а) 16 1/3-х=12,625. Б) 0,64÷х=4/15. Заранее спасибо. Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Тилеш Сабыржан.

А)30-12,44=17,56

б) 5 8/15 + 2 7/12 =5 32/60+2 35/60=

7 67/60=8 7/60

в) 8/9*6 3/16 =8/9*99/16=11/2=5 1/2

г) 12,345÷2 1/2 =12,345:2,5=4,938


2) 3 7/16:5/8=55/16*8/5=11/2=5 1/2

3)а) 16 1/3-х=12,625

-х=12,625-16 1/3

-х=101/8-49/3

-х=303/24-392/24

-х=-89/24

Х=3 17/24

Б) 0,64÷х=4/15

Х=0,64:4/15

Х=16/25*15/4

Х=9/5=1 4/5