школьники за день собрали 1200кг винограда. из них 200кг оставили для школы, а остальной одали

детский сад в ящиках по 10кг в каждом. Сколько ящиков с виноградом отдали в детский сад.

Ответы на вопрос

Отвечает Судакова Марина.

1)1200-200= 1000(кг.) - осталось . 2)1000:10=100(ящ.) - отдали в дет.сад Ответ: 100 ящиков