Решите плиииз 8x²-11x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Геннадий.

8х²-11х+3=0

D=(-(-11)²-4*8*3=121-96=25

x1=(-(-11)-√25)/2*8=(11-5)/16=6/16=3/8;

x2=(-(-11)+√25)/2*8=(11+5)/16=16/16=1


Отвечает Babayan Ashot.
Надо найти дискриминант