БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУСТА в магазине канцтоваров действует акция при покупке 5 ручек 1 бесплатно. 18р

цена одной ручки. Сколько надо заплатить во время акции что б у него оказалось 48 ручек С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.

Всего 48 ручек, найдем сколько получится бесплатно:

48/5=9 ручек (остаток 3)-9 ручек получится бесплатно

48-9=39 ручек платных

39*18=702 руб.

Ответ: Для того чтобы купить 48 ручек необходимо потратить 702руб.

Отвечает Лазарева Ксения.

всего 48 ручек

48/(5+1)=48/6=8

48-(8*5)=8 ручек бесплатно, а 40 ручек по акции, следовательно

18*40=720рублей.

Ответ: По акции заплатит 720руб. за 40ручек, а 8ручек получит бесплатно.