Пожалуйста решите уравнение.5,4х-3,8х+3,9х=12-0,92


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.

5,4х-3,8х+3,9х=12-0,92

5,5х=11,08

х=11,08:5,5


x=11\frac{8}{100}:5\frac{5}{10}=11\frac{2}{25} :5\frac{1}{2} =\frac{277*2}{25*11} =\frac{554}{275} =2\frac{4}{275}


Ответ: x=2\frac{4}{275}

Отвечает Фазлыева Дарья.
5,5x = 11,08

x=554/275=2 4/275