В бочке было 70 л кваса. До обеда продали несколько литров кваса, а после обеда 32 л. В бочке

осталось 24 л кваса. Сколько продали до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
Было 70 л
до обеда ?л
после обеда 32л
осталось 24л
решение
70-(32+24)=14 л
ответ 14до обеда
Отвечает Гуменюк Яна.

1. 70 - 32 = 38 (литров) - продали до обеда и еще, плюс 24 литра кваса - это осталось.

2. 38 - 24 = 14 (литров)

   Ответ: 14 литров продали до обеда.