В банк положили 1000000 сумов.банк за год начисляет вкладчику 19% какую прибыль получит вкладчик

через год ? пожалуйста помогите!!! Не только ответ а как решать и за раннее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Крисанова Рита.
1000000/100=10000 это один %
10000*19=190000 это прибыль
Отвечает Петров Даниил.

Наращенная сумма S = P*(1+ni), где P - вклад суммы, n - срок, i - процентная ставка.

S = 1000000 * (1 + 1 * 0.19) = 1190000 получит через год