Помогите пожалуйста!! В 8-подъездном доме на Садовом, в котором живет Ваня, 9 этажей на каждом из

которых по 3 квартиры. Ваня живет в квартире 105. Укажите номер этого подъезда. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнамов Марк.

1) 9 · 3 = 27 - ( двацать семь квартир в одном подезде)

2) 105 ÷ 27 = 4

Ответ: Ваня живёт в 4 поезде

Отвечает Мрясова Карина.

Ваня живёт в 4 подъезде

9•3=27 ( в одном подъезде )

105:27=4