X2 (в квадрате)+12х=45 плизз помогите срочно !!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

х² + 12х = 45,

х² + 12х - 45 = 0,

Д = 12² - 4*1*(-45) = 144 + 180 = 324,

х1 = (-12 + 18)/2*1 = 6/2 = 3,

х2 = (-12-18)/2*1 = -30/2 = -15